воскресенье, 10 февраля 2013 г.

трагедия 3 марта 2012 татарстан трасса актюба

15 миллионов евро вложила компания «МЕТРО Кэш энд Керри» в свой седьмой торговый центр в Казахстане. Официальная церемония открытия актюбинского «МЕТРО» состоялась в середине января.

Новая дорога, на строительство которой из республиканской казны было выделено 12 миллиардов тенге, будет введена в эксплуатацию в 2013 году.

Началось строительство новой объездной автодороги к северу от Актобе. Протяженность автодороги, которая соединит трассы Актобе-Хромтау и Актобе-Мартук, составит 39 километров. Таким образом, международный транзитный коридор «Западная Европа-Западный Китай» минует областной центр, избавив его от дополнительной транспортной нагрузки. Объездная трасса будет пролегать по территории Благодарного и Курайлинского сельских округов.

Название ее, такое родное по звучанию для казахов рода табын, восходит к станице Табынской Оренбургского казачьего округа. Доставлена была путешествующая икона в наш город крестным ходом.

В январе 2012 года казаками Оренбургского казачьего войска в Актюбинский Свято-Никольский собор была привезена святая икона Табынской Божьей Матери.

Затем Крымбек Кушербаев ознакомился с работой предприятия-монополиста АО «Актобе ТЭЦ» и встретился с активом области.

Правительственная делегация посетила завод по производству керамической плитки АО «Керамика», тепличный комплекс ТОО «Izet Greenhouse» и строящийся жилой массив «Нaр АKт™бе».

Крымбек Елеуович и сопровождавшая его рабочая группа посетили промышленные и социальные объекты г. Хромтау, где гостей ознакомили с работой фабрики по обогащению и окомкованию руды, входящей в состав Донского ГОКа.

В начале декабря в Актюбинской области с рабочей поездкой побывал заместитель Премьер-министра РК Крымбек Кушербаев. Основной целью визита вице-премьера стало знакомство с экономическим развитием области и преобразованиями в социальной сфере.

Сам герой считает, что в его действиях нет ничего особенного: «Я просто выполнял свой долг».

Выйдя во двор, Арман узнал, что на восьмом этаже в квартире осталась пожилая женщина, и, не раздумывая, бросился ей на помощь.

Арман Саркитов, получив сигнал о пожаре в многоэтажном доме, мгновенно прибыл на место и стал подниматься по лестнице, чтобы эвакуировать жильцов. На площадке третьего этажа он заметил плачущую женщину и стал спрашивать, где она живет, есть ли кто-то в квартире. Узнав, что у нее на девятом этаже осталось двое детей, он забрал у нее ключи и попытался открыть все двери на площадке, пока не нашел необходимую. Несмотря на едкий дым, полицейский обошел все комнаты и вынес из задымленной квартиры двоих детей.

Жангуль Бажбанова, квартира которой расположена на девятом этаже, вышла в магазин за кефиром. Через некоторое время ей позвонила соседка и сообщила, что дом горит, а дети не могут выбраться из квартиры, так как дверь заперта.

4 апреля Арман спас из задымленной квартиры двоих детей и 80-летнюю женщину («Полицейский спас из огня пенсионерку и двоих детей»// «АВ» от 17.05.2012 г.). Огонь вспыхнул утром на балконе шестого этажа девятиэтажного дома по улице Набережной. Из-за сильного ветра пламя перекинулось на балконы верхних этажей. Пластиковые рамы оплавились и начали дымить, источая резкий запах.

«Актюбинский вестник» не изменяет своим традициям. В канун Нового года наша редакция подводит итоги и выбирает «Человека года». На редакционной планерке методом голосования журналисты нашей газеты остановились на кандидатуре полицейского патрульно-постовой службы Армана Саркитова.

«Человек года-2012» по версии «АВ» — Арман Саркитов.

Долг настоящего мужчины

Пятница, 28 декабря 2012 /

Високосные моменты

Актюбинский Вестник » Високосные моменты

Комментариев нет:

Отправить комментарий