суббота, 9 февраля 2013 г.

класс отзывы кино

ошибочка; Каспар остался жив а Йозеп как раз застрелился

Один комментарий to ЂОтзыв на фильм Класс (Klass), 2007Ђ

Очень сильный фильм,на протяжении всей картины душило чувство безвыходности и не хотелоь верит, что все этим закончится:(..актеры кажется даже не актеры, а фильм сняли за две недели..

Печально еще в этой истории молчание главного героя, он мог всё предупредить..уйти в другую школу, класс, все что угодно…на этом месте может быть любой..Я бы этот фильм транслировала во всех школах начиная с 7го класса. Тем более, что сейчас очень просто даже если у вас плохое соединение интернет.

В смертельном приговоре участвовали все кто попал им под руку..сколько пуль столько жертв..последние две предполагались главным героям..Каспар в конце смог себя убить, Йозеп -нет..правда еще неизвестно, что было бы для него лучше…

Трагическая и сильная развязка фильма….немые 10 минут прошли в оглушительном шоке

Признаюсь после просмотра фильма «класс» я находилась в легкой депрессии.Конечно сама история происходящего в школе совсем не удивила, такое жестокое и бессердечное отношение школьников к тем кто отличается от их интересов, взглядов, образа жизни, тот кто изолирован от их сообщества становится априори неудачниками, мишенью для издевок. Сложно осознавать что в таком возрасте у подростков практически не развито чувство эмпатии и самочувствия. В этом классе как и везде выделяются явные лидеры, у которых любимое занятие -самоутверждение за счет слабых, унижение и избиение, именно это приносит им чувство удовольствия, все остальные – это обычная безропотная мошкара, которая бездумно слетается на интересное шоу. Поразила стадность класса, ни одного вменяемого человека, в этом возрасте можно был бы и показать свою инициативу, геройство при хорошем воспитании, именно это и указывает на то, что учащиеся всего-навсего запуганные дети, подавленные аморальным авторитетом класса. И это на мой взгляд самое страшное, когда Ваш ребенок растет в такой атмосфере шансы сформировать положительные качества сводятся к нулю, поскольку школа это прежде всего знания как строить отношение с другими, учиться на ошибках.Любая угнетенная атмосфера заставляет подражать, не выпендриваться, быть как все, плыть по течению. Педагоги могут даже не замечать, что такой озорной, веселый класс, может совершать поза школы такие бесчеловечные поступки. Изгоями как правильно часто становятся новички, так и произошло с главным героем Йозеп, терпеть невыносимые издевательство со стороны одноклассников ему надоело и приняв радикальные меры он решает с ними разобраться раз и навсегда..в этом ему поможет его новоприобретенный также отверженный классом Каспар..вернее он даже не помогает, а делится со своими мыслями как он бы хотел положить этому конец. Ежедневные психические и физические терракты привели к полной апатии главных героев, именно в таком настроении они могут совершить непоправимые вещи.

Продолжительность: 99 мин.

Актеры: Валло Кирс, Пярт Уусберг, Лаури Педайя, Паула Солвак, Микк Мяги, Риина Риес, Йонас Паас, Kadi Metsla, Трийн Тенсо, Вирго Эрнитс

Режиссер: Ильмар Рааг

Производство: Эстония

Отзыв на фильм Класс (Klass), 2007 | Кино Отзыв - отзывы и рецензии о фильмах, новости кино. Смотреть фильмы онлайн!

Комментариев нет:

Отправить комментарий