среда, 6 февраля 2013 г.

восстановление храма юсово

PPPPPPPЧерез 15 минут такая нежданная радость и случилась. Родительница Елена Ивановна Горбылева, разбирая мусор у алтаря, нашла старинную копейку. Рядом - еще несколько царских монет. Ребята бросились разбирать завалы и монеты посыпались как из ведра. Когда все собрали, потребовалось как раз два больших, 15-литровых, ведра, чтобы уложить клад. Вот уж действительно, радость!

PPPPPPP- 8 апреля все старшеклассники вышли благоустраивать церковь, - так рассказывает директор Юсовской школы Галина Владимировна Алтухова. - Ведь мы с отцом Евгением решили к Пасхе впервые за долгие годы святить возле храма куличи, чтобы народ не ездил в райцентр Чаплыгин. Вчера я вывела на субботник учеников 7 класса. С ними пришли четверо родителей. Мы вывозили из храма на тележках старое зерно, голубиный помет, прочий мусор. В полдень сели отдохнуть. Жалели, что нет у нас богатых спонсоров, которые помогли бы восстановить храм. Кто-то вспомнил, что в эту субботу в церкви надо говорить чаще слово "радость". Праздник такой.

PPPPPPPХрам был построен еще в 40-х годах 19 века. Примерно 80 лет назад, он был закрыт советскими властями. Очень долгое время в храме был склад для зерна. Недавно было принято решение отреставрировать храм. Был назначен и священник - отец Евгений, бывший здешний ученик.

PPPPPPP12 апреля 2008 года, школьники, помогающие при восстановлении храма Михаила Архангела в селе Юсово Липецкой области, рядом с алтарем обнаружили клад состоящий примерно из восьми тысяч царских монет.

Подпишитесь на рассылку и получайте самую интересную информацию о кладоискательстве на ваш электронный адрес

Кладоискательство: находки и открытия

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Клад в церкви... » Кладоискательство: находки и открытия

Комментариев нет:

Отправить комментарий