четверг, 7 февраля 2013 г.

шотландская порода кошек шоу и брид класса

    Однородные с металлическими тупыми зубьями

    Расческа

    Столбик или угловая

    Когтеточка

    Большой, глубокий лоток с бортами

    Кошачий туалет, наполнитель

    Глубокая, кошки пьют только свежую воду, требуется часто менять её

    Мисочка для воды

    Не очень глубокая

    Мисочка для еды

      Что необходимо приобрести для своего питомца?

      Первые дни пребывания котенка у Вас самые сложные. Приведя котенка домой дайте ему возможность ознакомиться с новым местом. Не позволяйте детям и домочадцам сразу брать его на руки. Когда малыш освоиться, предложите ему покушать что-нибудь вкусненькое. В первые дни поселите котенка в одной комнате и поставьте там туалетный лоток с наполнителем, а также мисочку с водой и кормом, а то на новом месте котенок может потеряться и не найти вовремя горшок! Первые дни не следует убирать туалет, т.к. котенок ориентируется по запаху. Будьте с ним очень внимательные, дружелюбны и терпимы. Сначала ему будет очень страшно и неуютно в новом, совершенно незнакомом месте, среди чужих людей, но если котенок почувствует, что Вы любите его он освоится очень быстро!

      Как выбрать котёнка? Вы выбрали котенка. Осмотрите его. У него опрятная блестящая шерстка, ясные глазки, чистые ушки, розовый ротик, влажный, чистый носик. Зубки соответствуют возрасту, белые, без налета. Анальное отверстие чистое, без следов поноса, без воспалений. Животик у здорового котенка должен быть мягким. Котенок должен быть активным, игривым, охотно идти на контакт. Все это говорит о здоровье животного и нормальных условиях в доме владельца. Как и у человеческих детенышей, очень многое в характере и жизни котенка будет определяться условиями существования в первые недели. Котенок должен не менее двух месяцев пить материнское молоко и быть под строгим присмотром кошки-мамы и заводчика!

      Где купить котёнка? Лучше всего выбрать котенка дома у заводчиков или на больших выставках кошек. На выставке у Вас, как у покупателя, выбор несомненно больше, однако вы не сможете посмотреть на домашнее содержание котят, посмотреть на их родителей, увидеть как выращиваются котята и какой за ними уход.

      Никто не может дать 100% гарантии в том, что фенотип котенка останется неизменным, заводчик определяет класс котят на момент продажи. Много будет зависеть от условий содержания, ухода, питания и Вашей любви к животному.

К этому классу могут быть отнесены только кошки!      Show (Шоу) лучшие кошки выставочного уровня, фенотип которых максимально приближен к стандарту. Кошки такого класса Самые ценные и приобретают их в основном заводчики, или любители, которые могут себе позволить приобрести красивое элитное животное.

      Breeding (Брид) животные подходящие для племенного разведения. Такие кошки должны иметь хорошую родословную, крепкое здоровье, соответствовать стандарту породы. Шотландские вислоухие животные брид-класса признаются как типичные представители породы: с маленькими прилегающими к голове ушами или с полустоячими приподнятыми ушами.

      Перед тем, как взять котенка, вы должны решить для чего Вам нужно животное, какого класса он должен быть. Если вы хотите выставлять животное и заниматься разведением, то требования к котенку и его родословной должны быть высокими.      Все породистые кошки делятся на три класса: пет, брид и шоу.      Независимо от класса, котята редкого окраса более ценные.      Pet (Пет) животное-компаньон, обладающее всеми породными признаками, но не подходящее для выставок. Кошки пет-класса должны быть абсолютно здоровые животные, лишь с незначительными отклонениями, не входящими в стандарт породы.

Советы по приобретению и содержанию котенка. Выбор котенка.

Питомник шотландских кошек “Julia’s Cat” :: Полезные советы

Комментариев нет:

Отправить комментарий