четверг, 7 февраля 2013 г.

профили их виды

Этот вид профиля служит как бы рельсами, по которым ведется правило при выравнивании стен штукатуркой.

Маячковый профиль

Этим профилем укрепляются углы, после завершения обшивки каркаса гипсокартоном.

Из этого вида профиля изготавливается каркас для потолков. В отличии от профиля стоечного дополнительно крепится к потолку специальными элементами о которых речь будет ниже.

Профиль потолочный

Имеет те же функции что и направляющий профиль, но предназначен для изготовления основы каркаса для потолков из гипсокартона.

Профиль для гипсокартона направляющий потолочный (1) и потолочный (2).

Профиль направляющий потолочный

Этот вид профиля является основным элементом при изготовлении каркаса стен и перегородок. Закрепляется в направляющий профиль, который в свою очередь крепится по периметру планируемой стены.

Профиль стоечный

Как следует из названия, предназначен для того чтобы служить направляющим (как бы своеобразным рельсом) на который крепятся профиль стоечный. Применяется при изготовлении каркасов стен и перегородок. Имеет глубину 40 мм и ширину 50/75/100 мм в зависимости от запланированной толщины стены.

Профиль для гипсокартона: направляющий (1) и стоечный (2).

Профиль направляющий

Все профиля для каркасов под обшивку гипсокартоном можно свести к 6 основным видам. 4 вида для сборки собственно каркаса: направляющий (маркировка ПН или UW), направляющий потолочный, (ПНП или UD) потолочный (ПП или CD) и стоечный (ПС или CW). И кроме этого существуют еще угловой профиль (ПУ), предназначенный для укрепления углов и профиль маячковый (ПМ), необходимый для выравнивания стен.

Профиль для гипсокартона

04.06.2012 Те, кто впервые столкнулся со сборкой каркаса из профилей для последующей обшивки гипсокартоном, обычно заходят в тупик от обилия их видов. Профили имеют несколько различных сечений и в первый момент непонятно какой из них к какому крепить. Но все достаточно просто. В этой статье мы поговорим о видах профилей, предназначении каждого из них, а так же дополнительных элементах для их крепления.

Виды профилей для гипсокартона

RSS подписка Введите ваш e-mail:

ВСЕ СТАДИИ КВАРТИРНОГО РЕМОНТА

Виды профилей для гипсокартона | АЗБУКА РЕМОНТА | от А до Я

Комментариев нет:

Отправить комментарий