пятница, 8 февраля 2013 г.

сколько весит блок египетской пирамиды

Во всяком случае известно, что одновременно существовали два способа захоронения умерших: "народный", соответствующий развитию местных племен, и "высокий", с устройством гробниц, сложными ритуалами и системой заклинаний, сопровождавшей умершего в странствиях по загробному миру. Известно также, что останки людей, захороненные разными способами, между собой сильно различаются не только пропорциями тел, но и, в первую очередь, размерами и формой головы.

Но поскольку больше всего информации о древнем мире мы получаем, как ни прискорбно, при раскопках захоронений, есть основания предполагать, что в додинастическом Египте могли существовать одновременнно две цивилизации - местная, слаборазвитая, на уровне каменного века, и "пришлая", которая владела математикой и письменностью, технологиями строительства и производства металлов и имела представления об устройстве мира, определенно связанные с космосом, со звездами и планетами.

Древнего Египта принято делить на два периода: додинастический и династический. Если о втором известно хоть что-то, первый - почти совершенно темен.

В Египте одновременно существовали две цивилизации?

Во всяком случае, совершенно невозможно представить себе, что это величайшее сооружение построено с применением единственной технологии: рабского труда, что бы там ни говорил Геродот. Ну и как же они это делали?! - спрашивает нас Пирамида. А может быть, сначала следует понять - Для чего? А на этот вопрос ответить можно только зная, Кто они, эти великие архитекторы и строители, Когда и откуда пришли, что с ними стало потом? И тайна сия велика...

Впрочем, причиной этого могут быть и особые энергоинформационные свойства самой формы , из которых наиболее известны: изменение структуры металла (самозатачивание бритвенных лезвий), "консервирующий" эффект, защита от геопатогенных воздействий, а также изменение состояния сознания находящихся в Пирамиде людей.

Минералогия и физика: считается, что в то время египтяне не знали колеса и блока и пользовались только каменными и медными орудиями. Некоторые находки, однако, позволяют считать, что строители (во всяком случае во времена ) были знакомы не только с бронзой, но и с железом! Кроме того, Пирамида имеет пустоты, заполненные особым песком, содержащим радиоактивные элементы, с чем (возможно) связана "непрозрачность" для рентгеновского излучения.

: гранитные блоки весом порядка 40 тонн доставлялись в из каменоломен . Если предположить, что они сплавлялись по до места строительства, то какими должны быть суда, способные принять на борт такие "кубики"? Известняковые плиты и песок также доставлялись за многие километры...

Математика и строительные технологии: точнейшие инженерные расчеты, добыча и тщательная обработка камня, чрезвычайно трудоемкая даже при современных инструментах, и собственно способ возведения подобного рода сооружений, который до сих пор не удалось сколько-нибудь доказательно воспроизвести, как, например, это сделал доктор Рагаб с технологией изготовления .

: точная ориентация и внутренних коммуникаций по сторонам света и направление "вентиляционных" шахт на Сириус и другие небесные тела, подтвержденное расчетами с помощью самых современных астрономических компьютерных программ (Бьювэл, Гантенбринк)

Научные , связанные с

Чем же располагали древние египтяне при возведении Великой ? Попробуем собрать воедино хотя бы некоторые доподлинно известные и более или менее проверенные .

Мы не знаем даже, каким образом и когда в Египте возникла цивилизация, как утверждают историки, изначально зрелая, не имевшая ни "детства", ни "юности", владевшая удивительными познаниями о мире, лишь в малой части переданными ученым Древней Греции, и до нас если и дошедшими, то или в зашифрованном, или просто в крайне запутанном виде.

Однако же в Пирамиде и в самом деле хранится масса информации. И сообщает она, что почти ничего не знаем мы ни о ней, ни о Древнем Египте вообще.

Во всяком случае, в литературе приводится множество разных значений длины периметра и высоты, не считая разных мелких деталей. При этом, как правило, не учитывается, что, в отличие от других Больших , Хеопсова - усеченная, верхушки у нее нет и в исторические времена не было! Так что принимать во внимание ее высоту при расчетах рискованно.

И если когда-то считали ее попросту большим складом или зернохранилищем на случай потопа, то в наши дни ее можно величать своеобразным эталоном, этаким сборником всяческих констант - от числа ПИ до расстояния между Землей и Солнцем. Хотя самая, вероятно, неожиданная тайна - ее истинные размеры.

Было на свете семь великих чудес - осталось одно единственное, зато какое! Все прочие от стихий ли, от рук ли человеческих обратились в руины, а стоит себе и только новые загадки загадывает. И чем дальше постигает человек устройство мира, тем больше удивительных открытий делает он в Пирамиде, тем больше находит зашифрованных в ней тайн.

Какие открытия уже сделаны в египетских ? Что до сих пор еще скрывают эти ? Почему древние египтяне были и круглоголовые, и длинноголовые? Может быть, кто-то был инопланетянином? Что зашифровали древние строители в самих размерах, в местоположении ?

Тайны египетских пирамид

Тайны египетских пирамид

Комментариев нет:

Отправить комментарий