четверг, 7 февраля 2013 г.

ошибка принтера canon mf 3228

           

           

           

           

Часто это бывает из-за того, что пластиковый белый рычажок, который при открытии и закрытии крышки прижимает к барабану контакт, вышел из своего нормального положения. Как только поставите его на место, проблема решится сама собой.

На дисплее появляется сообщение "нет тонера", мигает красный индикатор. После установки другого картриджа и даже нового картриджа ситуация не меняется.

Но в паре случаев замена термоузла не помгла. Пришлось менять нижнюю плату питания.

Проблемы с термоузлом. Как правило, ошибка Е000 возникает по нескольким причинам: подгорели контакты термоэлемента, вышел из строя сам термоэлемент или элементы управления. Сброс ошибки происходит автоматически после устранения причины.

В режиме копирования, останавливается и показывает : Системный сбой E000. Как сбросить?

Как один из вариантов ошибки Е225 может быть неисправность CIS-unit, т.е. самой линейки экспонирования, парт номер FK2-2869 (см. фото), кроме того причиной могут быть плохие контакты в разъемах или разрыв шлейфа сканера.

Проблема с блоком сканера. Ошибка (системный сбой) Е225, как правило, возникает при выходе из строя платы форматтера Canon mf3228, парт номер FK2-2961-000000 (см. фото ниже). Если после включения аппарата проходит тестирование сканера, при этом линейка мигает разными цветами, и затем аппарат вываливается в эту ошибку, то скорее всего причина в этом. Из собственного опыта: 3 аппарата восстановлено путем замены этой платы. Сброс ошибки происходит автоматически после устранения причины.

При включении аппарата - ошибка E225.

Советы по ремонту и обслуживанию МФУ Canon MF-3228.

Заметки инженера по ремонту мфу MF Canon 3228, сброс ошибок - ремонт оргтехники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий